PROGRAMACION DE TORNEOS
4ta. Fecha – Clausura -Torneo Oficial Primera División“A”
“CENTENARIO PICO FOOT BALL CLUB”
Lunes: 17/06/2019
Horarios: Cat. 1998:13:30hs. - 1ra:15:30hs.
DIA: DOMINGO 16 – HORARIOS OFICIALES
FERRO DE ALVEAR Arbitro de PRIMERA:
Arbitro Categoría 99:
VS.
Asistente:
JUV. REGIONAL Asistente:
RACING CLUB Arbitro de PRIMERA:
Arbitro Categoría 99:
VS.
Asistente:
FERRO DE PICO Asistente:
SP. INDEPENDIENTE Arbitro de PRIMERA:
Arbitro Categoría 99:
VS.
Asistente:
ALVEAR F. C. Asistente:
AGRARIO ARG. Arbitro de PRIMERA:
Arbitro Categoría 99:
VS.
Asistente:
COSTA BRAVA Asistente:
SP. REALICO Arbitro de PRIMERA:
Arbitro Categoría 99:
VS.
Asistente:
CULT. INTEGRAL Asistente:
ALL BOYS Arbitro de PRIMERA:
Arbitro Categoría 99:
Vs
Asistente:
ESTUDIANTIL Asistente:
SALIDA ARBITROS
PARERA: 11:00hs.
REALICO: 11:30hs.
TRENEL: 12:00 hs.
E. CASTEX: 11:45hs.
I. ALVEAR: 11:45hs. - (Domingo 16)
3er. Fecha – 2da. Fase -Torneo Oficial Primera División “B”
“Centenario Pico Foot Ball Club”
Primera División
Lunes: 17/06/2019
Horario Oficial: 15:00hs.
Zona “A”
HORARIO OFICIAL
CALEUFU F. C. Arbitro:
VS. Asistente:
CULT. ARGENTINO Asistente:
HORARIO: 15:30hs.
FERRO DE REALICO Arbitro:
VS. Asistente:
DEP. RANQUELES Asistente:
Zona “B”
HORARIO OFICIAL
DEP. ARGENTINO Arbitro:
VS. Asistente:
PICO F. C. Asistente:
DIA: DOMINGO 16 - HORARIO: 15:00hs.
LONQUIMAY CLUB Arbitro:
VS. Asistente:
TTE. B. MATIENZO Asistente:
SALIDA ARBITROS:
CALEUFU: 13:00hs.
QUEMU: 13:15 hs.
LONQUIMAY: 12:30hs. (DOMINGO)
Semifinales Ida -Torneo Oficial Primera División “B”
Categoría 1999
Lunes: 17/06/2019
Horario Oficial: 15:00hs.
HORARIO: 13:00hs.
FERRO DE REALICO Arbitro:
VS. Asistente:
AT. CATRILO Asistente:
CANCHA DEL CLUB DEP. RANQUELES - HORARIO: 15:00hs.
DEP. FEDERAL Arbitro:
VS. Asistente:
CLUB RIVADAVIA Asistente:
SALIDA ARBITROS:
REALICO: 11:00hs.
5ta. Fecha – 2da. Rueda -Torneo Oficial Div. Inferiores 2019
Sábado: 15/06/2019
ZONA “3 CATEGORIAS”
Séptima: 13:00hs.- Sexta: 14:30hs.- Quinta: 16:00hs.
PICO F. C. Arbitro de Quinta Div:
Vs Árbitro de Sexta Div:
AGRARIO ARG. Arbitro de Séptima Div:
RACING CLUB Arbitro de Quinta Div:
Vs Arbitro de Sexta Div:
TTE. B. MATIENZO Arbitro de Séptima Div:
COSTA BRAVA Arbitro de Quinta Div:
Vs Árbitro de Sexta Div:
SP. INDEPENDIENTE Árbitro de Séptima Div:
FERRO DE PICO Arbitro de Quinta Div:
Vs Árbitro de Sexta Div:
ESTUDIANTIL Árbitro de Séptima Div:
ALVEAR F. C. Arbitro de Quinta Div:
Vs Árbitro de Sexta Div:
CULT. ARGENTINO Arbitro de Séptima Div:
HORARIO SALIDA DE TAXIS:
E. CASTEX: 11:15hs.
CON DELEGACION
I. ALVEAR: con delegación de Cult. Argentino desde Terminal a las hs.
ZONA “2 CATEGORIAS”
Sexta: 14:00hs. - Quinta: 15:30hs.
AT. CATRILO Árbitro de Quinta Div:
Vs Árbitro de Sexta Div:
MARTINI F. C. Asistente:
EN CANCHA DE DEP. BELGRANO (V. MIRASOL)
CULT. INTEGRAL Árbitro de Quinta Div:
Vs Árbitro de Sexta Div:
ALL BOYS Asistente:
HORARIOS: 6ta: 12:00hs. – 5ta: 13:30hs
FERRO DE ALVEAR Árbitro de Quinta Div:
Vs Árbitro de Sexta Div:
DEP. ARGENTINO Asistente:
JORGE NEWBERY Arbitro de Quinta Div:
Vs Arbitro de Sexta Div:
FERRO DE REALICO Asistente:
HORARIO SALIDA DE TAXIS:
Catriló: 12:00hs.
Rancúl: 11:30hs.
CON DELEGACION
V. Mirasol: con delegación de All Boys desde Terminal a las hs.
I. Alvear: Con delegación de Dep. Argentino desde Terminal a las hs.